"Урок Цифры" 2019-2020

С 5 ноября по всей России вновь стартует образовательный проект "Урок Цифры". В 2018-2019 учебном году учащиеся Гимназии №8 активно принимали участие в данном проекте, в ходе которого изучили такие вопросы IT-индустрии как алгоритмизация и программирование, искусственный интеллект, управление проектами и безопасность в Интернете. Что же нас ждёт в новом учебном году?

УРОК ЦИФРЫ - это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый учебный год «Урока цифры» начнется с 5 ноября 2019 года.

Расписание уроков 2019-2020

UC_1.png

UC_2.png

5-18 ноября Большие данные

"Урок цифры" по теме "Большие данные" посвящён разбору понятия большие данные, их источникам, инструментам анализа, а также новым профессиям, связанным с работой с большими данными.

Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно ориентировано на школьников 1-11-х классов и включает как элементы, универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрасту, что отражено далее в тексте настоящих рекомендаций. Цель урока - сформировать у учеников представление о понятии большие данные, их источниках, сферах использования и инструментах анализа. Познакомить с новыми профессиями, связанными с работой в данной области.

Присоединиться к акции "Урок цифры" можно на сайте урокцифры.рф

Желаю удачи!