МИФ Курсы: Как помочь ребёнку учиться

Издательство Манн, Иванов и Фербер (МИФ) запустило новый курс для родителей и не только. Курс содержит 7 бесплатных писем-уроков о том, как научить учиться. Сегодня хочу рассказать вам о чём этот курс и как к нему присоединиться.

Зачем этот курс

Родители хотят, чтобы их дети учились хорошо: получали высокие оценки и глубокие знания, без капризов брались за уроки и не копили долгов, становились самостоятельными и ответственными. Здесь нужен особый навык — умение учиться.

promo.jpgЭто суперспособность, которая будет выручать всю жизнь: она понадобится для учебы в вузе, продвижения в карьере, освоения нового хобби. Результат будет заметен сразу — на ближайшем уроке или сложном экзамене. Минус в том, что умение учиться не дается с рождения, плюс — в том, что его можно развить. Без вашей помощи не обойтись.

Что внутри курса

• Советы из книг МИФа

Семь писем с самыми полезными инструментами из книг МИФа об обучении.

• Дополнительные материалы

Чек-листы, трекеры, шаблоны, которые помогут организовать учебу.

• Комментарии экспертов

Спросили психологов и преподавателей, что делать, чтобы лучше учиться.

Темы уроков

1. Здоровый режим и тайм-менеджмент для школьника
  2. Стили обучения и мотивация
  3. Работа с учебником
  4. Проектная деятельность
  5. Заучивание и повторение
  6. Как готовиться к экзаменам
  7. Учеба и самооценка ребенка

Подробнее о содержании курса, экспертах, принимавших участие в создании курса, а также о том, как подписаться на письма курса читайте на официальном сайте издательства МИФ.

Для тех родителей, которые не смогут своевременно принять участие в курсе, я сохраню уроки в разделе Публикации (с сохранением авторских рекомендаций и полезных ссылок).